6 октября 2025
USD 81.9 +0.89 EUR 96.05 +0.71
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рубио назвал Вэнса вероятным кандидатом на следующих выборах президента США от республиканцев

Рубио назвал Вэнса вероятным кандидатом на следующих выборах президента США от республиканцев

Следующим кандидатом на президентских выборах от Республиканской партии может стать вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс, заявил госсекретарь Марко Рубио.

"Ну, следующим кандидатом от республиканцев, я полагаю, станет вице-президент Вэнс, если он решит баллотироваться. Он мой хороший друг, и он отлично справляется со своей работой", – приводит РИА Новости его слова.

По словам Рубио, у него хорошие отношения с Вэнсом и уже налажена работа в нынешней администрации президента Дональда Трампа, и это плодотворно скажется на сотрудничестве в дальнейшем.

"Я бы сказал, у нас отличная команда, и мы все работаем на президента", – добавил Рубио.

Ранее Трамп также назвал Вэнса наиболее вероятным кандидатом на предстоящих выборах от республиканцев. При этом он добавил, что говорить пока рано. По словам главы Белого дома, имеются также другие кандидаты, в том числе Рубио.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".