30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Горевший в Норвегии российский траулер затонул
Норвегия пожар Происшествия ЧП

Горевший в Норвегии российский траулер затонул

Траулер Мурманского тралового флота «Бухта Наездник», горевший почти сутки в норвежском Тромсё, затонул, опрокинувшись возле причала, сообщает 26 сентября ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканала NRK.

Траулер "Бухта Наездник"

©EPA/RUNE STOLTZ BERTINUSSEN/ТАСС

Правый борт судна находится над водой, происходит сильное задымление задымление. По словам представителя полиции, судно лежит на дне, есть угроза загрязнения (воды — ред.) дизельным топливом. На месте проишествия продолжают работать сотрудники управления портовой службы и береговая охрана.

Первая информация о задымлении на траулере поступила около 11:00 по местному времени (12:00 мск) 24 сентября. Траулер зашёл в норвежский флот для смены экипажа и плановых ремонтных работ, во время которых и произошло возгорание. Вероятно, во время сварочных работ искры попали на рыболовные сети, которые загорелись. Возгорание перекинулось на гидравлическое масло и пластик. На борту корабля находилось 200 тыс. литров дизельного топлива и цистерна с аммиаком, из-за чего специалисты опасались возможного взрыва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».