2 января 2026
USD 78.23 +0.78 EUR 92.09 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Возросло число погибших при ударе ВСУ в Херсонской области

Возросло число погибших при ударе ВСУ в Херсонской области

Число жителей, погибших в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на кафе и гостиницу в Хорлах Херсонской области, увеличилось до 28 человек. Об этом сообщил ТАСС в пятницу, 2 января 2026 года, губернатор региона Владимир Сальдо.

Главврач рассказал о состоянии детей после атаки на Херсонскую область

©

До этого Сальдо рассказывал о 27 жертвах. По его данным, еще свыше 60 граждан пострадали.

"Находились во время удара в этом кафе больше 100 человек", – поделился Сальдо.

Губернатор Херсонской области до этого упомянул, что в результате украинской атаки в Хорлах травмы получил гражданин Сербии. Мужчине начали оказывать всю необходимую помощь.

Утром 1 января 2026 года губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в новогоднюю ночь украинские дроны нанесли удар по кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в селе Хорлы, где мирные жители встречали Новый год. "Многие сгорели заживо", – указал чиновник. Он подчеркнул, что пожарные оперативно прибыли на место ЧП, но долго не могли подойти близко из-за сброшенного дроном на кафе боеприпаса с зажигательной смесью.

В Херсонской области 2 и 3 января из-за трагедии в Хорлах объявлены днями траура.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".