8 сентября 2026
USD 86.19 -0.39 EUR 100.17 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. КСИР атаковал 2 алюминиевых завода США на Ближнем Востоке

КСИР атаковал 2 алюминиевых завода США на Ближнем Востоке

Воздушно-космические и военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции нанесли удары по двум промышленным объектам на Ближнем Востоке, связанным, по их утверждению, с военной и воздушно-космической промышленностью США. Об этом сообщила пресс-служба КСИР, заявление приводится гостелерадиокомпанией Ирана.

"Бойцы ВКС и ВМС КСИР в ходе комбинированной операции подвергли действенным ударам два промышленных объекта, связанных с военной и воздушно-космической промышленностью США в регионе, а именно алюминиевый завод EMAL в ОАЭ и алюминиевый завод ALBA в Бахрейне", – говорится в сообщении.

В КСИР также отмечают, что EMAL располагает самой длинной в мире линией по производству алюминия, а его годовая мощность составляет 1,3 млн т.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Иран, в свою очередь, осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".