Зеленский предложил встретиться с Путиным в США или на Ближнем Востоке
Владимир Зеленский в интервью итальянской телекомпании RAI заявил о готовности к личной встрече с российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, встреча возможна, если она произойдет не в Киеве или Москве.
"Я готов встретиться с Путиным. Конечно, не в Москве и не в Киеве. Но если он готов встретиться со мной, то мест для этого много. Мы можем найти такое место на Ближнем Востоке, в Европе, в США – где угодно", – сказал Зеленский.
Сырский сделал заявление о России
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о решающем противостоянии с Россией, об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, российские вооруженные силы увеличили численность своих войск беспилотных систем.
"Мы не имеем права останавливаться в этом решающем противостоянии", – отметил главком.
Российский фрегат "Адмирал Григорович" сопроводил два танкера в Ла-Манше
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров, пишет The Telegraph. По данным издания, речь идет об "Адмирале Григоровиче", который 8 апреля сопровождал два судна, и следовавшим за ними кораблем ВМС Великобритании.
Как пишет газета, Стармер ранее разрешил захватывать нефтяные танкеры "теневого флота", однако до сих пор ни одного захвачено не было. Премьер-министр неоднократно подвергался критике по вопросу о состоянии Королевского военно-морского флота и Вооруженных сил Великобритании – в том числе "большой и грозный Королевский флот Великобритании" высмеивал глава Пентагона Пит Хегсет.
Минтранс РФ озвучил условия и даты снятия ограничений для возобновления рейсов на Ближний Восток
Решение о возобновлении рейсов российских авиакомпаний на Ближний Восток будет приниматься после оценки рисков и с учетом дипломатических рекомендаций, сообщили в Минтрансе РФ. В ведомстве напомнили, что рекомендации Росавиации о приостановке продаж билетов на рейсы в ОАЭ сохранены до середины следующей недели.
Список оснований для выдворения мигрантов планируют расширить вдвое
Совет Государственной думы 13 апреля начнет рассмотрение законопроекта, который почти вдвое увеличивает перечень административных оснований для выдворения иностранных граждан из России – с 22 до 43 статей КоАП, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Сейчас выдворение как мера ответственности для мигрантов предусмотрено в 22 статьях Кодекса об административных правонарушениях. По словам Володина, к таким нарушениям относятся, в частности, незаконный оборот наркотиков; пропаганда педофилии, смены пола, нетрадиционных сексуальных отношений; нарушение иммиграционных правил и режима государственной границы.

