30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский назначил своим внештатным помощником американского юриста
Владимир Зеленский Политика Украина

Зеленский назначил своим внештатным помощником американского юриста

Украинский лидер Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником юриста из США Эндрю Романа Мака. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента Украины, сообщает РИА Новости.

Основная специализация Мака - сопровождение международных сделок с участием США, Украины и стран СНГ. Он также имеет опыт координации трансграничных споров и консультирования украинских компаний по вопросам взаимодействия с партнерами из США.

В 2000 году получил свидетельство адвоката от Верховного суда Пенсильвании. Свободно владеет украинским и русским языком. В 2010 году издание Kyiv Post упоминало его фамилию в списке самых влиятельных иностранцев на Украине.

Ранее Зеленский заявил, что Украина готова ускорить подготовку к вступлению в НАТО и на практике доказывать право на получение Плана действий для членства (ПДЧ) в альянсе. Он также сообщил, что стороны в процессе заседания комиссии Украина-НАТО договорились об усовершенствованном консолидированном пакете проектов и практических мероприятий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».