28 апреля 2026
USD 74.81 -0.72 EUR 87.88 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Учебники истории России пройдут экспертизу на соответствие историко-культурному стандарту

Учебники истории России пройдут экспертизу на соответствие историко-культурному стандарту

Все учебники по истории России пройдут специальную экспертизу в Российском историческом обществе на соответствие историко-культурному стандарту, передает ИА «Интерфакс»

Учебники должны будут пройти соответствующую экспертизу до 7 апреля, иначе их исключат из федерального перечня учебников.

«Естественно, если учебник, уже находящийся в перечне, не пройдет экспертизу, он будет исключен», — заявили в Минобрнауки РФ.

Экпертные заключения будут представлены комиссией в срок с 3 по 7 апреля.

Ранее глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский заявлял о том, что было бы целесообразно ввести в российских школах обязательный ЕГЭ по истории.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".