25 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сократил зарплату и премии себе и Медведеву с 1 марта

Путин сократил зарплату и премии себе и Медведеву с 1 марта

Президент России Владимир Путин сократил себе и и премьер-министру Дмитрию Медведеву зарплату на 10% с 1 марта. Как говорится в сообщении на сайте Кремля, соответствующий указ вступает в силу со дня его подписания.

Заодно был сокращен и размер ежеквартальной премии для главы государства и правительства. «Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 г. президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации <...> денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10%», — говорится в документе.

Напомним, ранее стало известно о решении Путина сократить зарплаты администрации президента.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".