8 ноября 2025
USD 81.23 -0.15 EUR 93.84 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ДНР против размещения миротворцев на границе с Россией

ДНР против размещения миротворцев на границе с Россией

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики выступают против введения миротворцев ООН в зону конфликта на юго-востоке Украины, передает РИА Новости

В ДНР считают, что ввод миротворцев, который предлагает Киев, будет означать нарушение установленных в Минске договоренностей.

«СНБО в лице Турчинова уточнил: имеется в виду приглашение миротворцев на российско-украинскую границу на донбасском участке. Это является фактическим нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений», — заявил представитель ДНР Денис Пушилин.

Ранее стало известно, что власти Украины попросят Запад ввести в Донбасс миротворческий контингент. По словам президента страны Петра Порошенко, полицейская миссия Евросоюза является лучшим форматом для Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".