25 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порошенко заявил, что хороших новостей о переговорах нет, встреча лидеров продолжается

Порошенко заявил, что хороших новостей о переговорах нет, встреча лидеров продолжается

Президент Украины Петр Порошенко около 10.30 мск 12 февраля опроверг появившиеся ранее утром в СМИ слухи о том, что на переговорах в Минске лидеры стран «нормандской четверки» пришли к компромиссу. Порошенко цитирует РИА Новости.

«К сожалению, пока хороших новостей нет. На данный момент ни одной новости. Надежда все еще есть», - сказал он.

Россия выдвинула «неприемлемые условия» на переговорах, добавил украинский президент.

По информации Parisien, переговоры в Минске не завершены и могут продлиться еще несколько часов.

Переговоры глав «нормандской четверки» - президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, лидера Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель - начались в Минске в 20.15 мск 11 февраля.

Около 9.00 мск 12 февраля сообщалось, что разработанный «четверкой» документ по Украине предполагает наступление перемирия в Донбассе с 14 февраля, а также что лидеры стран закончили работу над соглашением и передали его для визирования представителям контактной группы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".