В лесу Приморья заметили "неизвестного науке" зверя: видео
В Приморье было замечено необычное животное. Об этом рассказали инспекторы министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона.
Они предположили, что им встретилась енотовидная собака с редкой генетической мутацией, сообщили в пресс-службе центра «Амурский тигр». Специалисты охотнадзора считают, что у замеченного ими зверя присутствует такое же изменение в геноме, как и у знаменитого белого бенгальского тигра. Кроме того, эксперты полагают, что у животного может быть дефицит меланина, то есть альбинизм.
В Instagram-аккаунте центра было опубликовано видео с предполагаемой белой енотовидной собакой, которая сначала пытается спрятаться за кустами в снегу, но после решает убежать.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Как уточнил РИА Новости пресс-секретарь дальневосточного филиала центра Вадим Шкодин, видео сделано инспекторами охотнадзора в ходе рейда. "Зверь ушел, но как я понимаю, будут предприниматься попытки его найти и получше рассмотреть", – уточнил он.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".