30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГИБДД Москвы дали совет водителям, которые не поменяли летнюю резину на зимнюю
Автомобили ГИБДД Москва

В ГИБДД Москвы дали совет водителям, которые не поменяли летнюю резину на зимнюю

Столичная Госавтоинспекция предупредила, что "наступил дедлайн" для замены покрышек на автомобиле. В московский регион пришло похолодание, метеорологи прогнозируют снег.

Как предупредили в ГИБДД в понедельник, 8 ноября, синоптики обещают минусовую температуру уже в ночь на вторник. Также ожидаются осадки в виде дождя или снега, возможно образование гололедицы на дорогах. Езда на летней резине в таких условиях чревата ДТП. "Если до сих пор не поменяли шины на зимние, то никуда не выезжайте", – рекомендовали в ведомстве.

Ранее со схожими рекомендациями выступили в столичном департаменте транспорта. Там напомнили, что важно "обуваться" по сезону: летняя резина жестче, чем зимняя. При понижении температуры шины твердеют, что создает опасную ситуацию на дороге. "Советуем водителям отказаться завтра от поездок на личном транспорте, если еще не успели сменить резину", – рекомендовали в департаменте.

"Переобуваться" вовремя важно для безопасности водителя. Эксперты рассказали, когда именно следует менять колеса на зимние. Также при смене резины нужно соблюдать ряд правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».