26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Новости"

Архивная публикация 2004 года: "Новости"

&nbspКомпактный и умный

&nbspКомпактный и умный

В России начинаются продажи нового компактного внедорожника BMW X3. Эта машина относится к так называемым паркетным джипам, которые благодаря своим небольшим размерам хорошо ведут себя в перенаселенном мегаполисе.

Изюминка новинки - интеллектуальная система полного привода xDrive, с помощью электроники контролирующая уровень сцепления колес с дорогой и перераспределяющая усилия мотора на каждое колесо в зависимости от конкретных условий. Скажем, если машину начинает заносить, то "умная" система перенаправит усилия двигателя на нужную ось и тем самым предотвратит занос.

В России BMW X3 продается в комплектации с 3-литровым бензиновым мотором (55 тыс. евро), а также с 3-литровым дизельным двигателем (57 тыс. евро).

Броня крепка

Буквально как в танке можно чувствовать себя в новой бронированной модификации внедорожника Range Rover.

Новинка отличается уровнем защиты B7, которая позволяет пассажиру уцелеть при прямом попадании в машину из автомата Калашникова.

Несмотря на тяжеленную броню, новая машина отличается высокой управляемостью как на скоростном шоссе, так и на бездорожье.

Цена в России - от 350 тыс. евро.

Меньше народу - больше кислороду

Начались продажи обновленного компактного минивэна Honda Stream.

У новинки довольно серьезно изменился экстерьер: в частности, появился новый бампер с большими воздухозаборниками и противотуманными фарами. Салон авто также слегка доработали - в нем по-прежнему есть три ряда сидений, правда, второй ряд теперь имеет не три, а два места, таким образом в машине могут уместиться уже не семь, а шесть человек. Это не только позволяет более вольготно чувствовать себя пассажирам, но и делает удобной перевозку в машине длинномерных грузов, например лыж.

Новая Homda Stream продается в комплектации с двигателем 1,7 л ($22,9 тыс.), а также 2,0 л ($27,9 тыс.).

Лазерные процедуры

В разгар зимы, когда повышается спрос на кузовной ремонт, компания "Авилон", официальный дилер Mercedes-Benz, объявила об открытии одного из крупнейших в Москве центров этого самого ремонта.

Центр имеет общую площадь более 3,5 тыс. кв. м, где разместилось 18 зон сборки-разборки автомобилей, 11 подъемников, 4 покрасочные камеры, а также диковинный для многих зал лазерной системы контроля геометрии кузова.

Услугами нового центра смогут воспользоваться владельцы всех моделей автомобилей Mercedes-Benz, в месяц он может обслужить 1,2 тыс. автомобилей.

Ремонт под наблюдением

В Москве, на Рязанском шоссе, открылся новый центр "Рольф-Восток", который будет специализироваться на продаже и техническом обслуживании автомобилей марки Mitsubishi и Hyundai.

Здесь в месяц планируется продавать более 120 автомобилей Mitsubishi и 100 автомобилей Hyundai, а также обслуживать около 1,5 тыс. машин.

В сервисном отделе имеется специальный тестовый стенд, где в считанные минуты в присутствии владельца можно выявить все неполадки машины.

Кроме того, за процессом ремонта автомобиля можно наблюдать через прозрачные стены из зоны отдыха. Можно приехать для обслуживания автомобиля даже с детьми - для них предусмотрена специальная игровая комната.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».