26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Сбербанк озаботился рождаемостью"

Архивная публикация 2004 года: "Сбербанк озаботился рождаемостью"

&nbspСбербанк с 1 февраля вводит новый вид кредита для физических лиц. Заем "Молодая семья" предоставляется на приобретение и строительство жилья семьям, в которых хотя бы один из супругов не достиг тридцатилетнего возраста.

&nbspСбербанк с 1 февраля вводит новый вид кредита для физических лиц. Заем "Молодая семья" предоставляется на приобретение и строительство жилья семьям, в которых хотя бы один из супругов не достиг тридцатилетнего возраста.

Взять кредит можно на срок до 15 лет под 18% годовых в рублях или 11% в долларах. Для молодых семей с детьми максимальный размер кредита может составлять до 90% от стоимости квартиры или дома, а для семей без детей - до 70%. Максимальная сумма кредита для каждого заемщика определяется индивидуально. В любом случае кредиты на сумму свыше $25 тыс. предоставляются с обязательным оформлением залога имущества.

Срок рассмотрения заявки - не более двух недель.

Возможно досрочное погашение кредита без взимания штрафных санкций, причем заемщик платит проценты только за тот срок, в течение которого он пользовался кредитом. Также Сбербанк не берет комиссий за рассмотрение заявки на получение кредита.

При рождении в семье ребенка в период действия кредитного договора банк может предоставить отсрочку, пока малыш не достигнет трехлетнего возраста.

Ночь. Улица. Фонарь. Банк

Круглосуточное банковское обслуживание, о котором мы писали в прошлом номере, становится все более популярным.

На прошлой неделе банк "Русский стандарт" открыл в Москве свой первый офис круглосуточного обслуживания, оснащенный новейшим банковским оборудованием, в том числе приемными покупюрными банкоматами.

Так называемая автоматизированная зона круглосуточного обслуживания оснащена четырьмя автоматами, два из них принимают наличность, а остальные два - выдают ее. Помимо этого в круглосуточном офисе "Русского стандарта" можно внести очередной взнос по экспресс-кредиту, которые выдаются банком в магазинах ряда сетей, торгующих бытовой, аудиовидеотехникой и компьютерами.

Погашение осуществляется через тот самый, принимающий купюры автомат. Деньги сразу же перечисляются на счет.

Войти в такой офис можно исключительно при помощи кредитных карт, эмитированных "Русским стандартом".

На прошлой неделе открыл свой первый офис круглосуточного обслуживания и МДМ-Банк. В офисе можно самостоятельно, не прибегая к услугам операционистов, просто и быстро поменять валюту, снять наличные по пластиковой карте, получить выписку по счету, пополнить купюрами свой карточный счет или оплатить услуги операторов сотовой связи и спутникового телевидения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».