25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. 5 идей, как встретить Новый год за рубежом
Афиша концерт Культура фестиваль

5 идей, как встретить Новый год за рубежом

Рождественские традиции Нью-Йорка

Нью-Йорк, Рокфеллер-центр, до 7 января

Более 80 лет рождественская елка у Рокфеллер-центра (на фото вверху) собирает жителей Нью-Йорка и его гостей. Впервые она была установлена в 1931 году, в разгар Великой депрессии. В этом году ель украшена ослепительной звездой и тремя миллионами кристаллов от Сваровски. Дизайн был придуман знаменитым архитектором Даниэлем Либескиндом.

Зимняя сказка

Лондон, Гайд-парк, до 6 января

Shutterstock/Fotodom

Погрузиться в волшебство приглашают организаторы самого волшебного фестиваля в Лондоне – Winter Wonderland. Здесь можно встретить Новый год и провести новогодние каникулы с катающимся на льду Питером Пэном, посетить мастерскую по лепке изо льда, посмеяться над английскими шутками, покататься на коньках.

Дни святого Николая

Нанси, до 6 января

Hemis/Alamy Stock Photo/Vostock Photo

Фестиваль в честь святого Николая, который проводится каждый год на востоке Франции, в этом году обещает быть грандиозным. Здесь соберутся 600 художников и актеров, которые покажут 75 разных шоу-программ. Кульминацией праздника станет большой парад святого Николая с его кортежем.

Новогодний Императорский бал

Вена, дворец Хофбург, 31 декабря

По-королевски встретить Новый год приглашают в императорской зимней резиденции Хофбург. Поистине незабываемым вечер сделают выступления артистов венских оперных театров, знаменитых диджеев, джаз- и блюз-групп, роскошный праздничный ужин, кадриль и фейерверк над старым городом.

Королевское Рождество во дворце

Берлин, дворец Шарлоттенбург, 24–26 декабря 

Рождественский фестиваль во дворце Шарлоттенбург – это магическая комбинация музыки, гастрономического рая и барочной атмосферы. Перед началом концертной программы гостям предложат угоститься исключительными кулинарными изысками. Затем с концертом выступит Berlin Residence Orchestra. После основного выступления артисты пригласят присутствующих вместе исполнить праздничные колядки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».