29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 21–27 октября 2019 года
Афиша кинотеатры

Киноафиша. 21–27 октября 2019 года

сериал

Супергерои вне закона

США / С 20 октября на HBO, с 21 октября в «Амедиатеке»

«Хранители» – экранизация одноименного культового графического романа от шоураннера Деймона Линделофа, известного по сериалам «Остаться в живых» и «Оставленные». Действие разворачивается в альтернативной реальности 2019 года, в которой нет интернета и смартфонов, США уже давно управляет актер Роберт Редфорд, а супергерои объявлены вне закона. В ролях: Реджина Кинг, Джереми Айронс и Дон Джонсон.

кино

Человек-текст

Россия / В прокате с 24 октября

Режиссер картины «Салют‑7» Клим Шипенко экранизировал бестселлер Дмитрия Глуховского «Текст». Герой Александра Петрова просидел несколько лет в тюрьме, обвинение против него было сфабриковано. Теперь он грезит о мести человеку, по чьей вине попал в заключение (Иван Янковский, который изображает офицера ФСКН), и получает такой шанс, обретя доступ к мобильному телефону врага.

©Централ Партнерши

кино

Снежные тайны

Россия / С 24 октяб-ря в прокате и на КиноПоиск HD

Новая картина Юрия Быкова «Сторож» посвящена мужчине, охраняющему заброшенный санаторий, – в этой роли задействован сам Быков. В санаторий заявляется странная парочка с просьбой приютить их. Каждому из героев есть что скрывать. Подписчики КиноПоиск HD смогут получить билет в кино на фильм бесплатно или посмотреть его дома.

фестиваль

XIII смотр анимации

Москва, 25 октября – 4 ноября

Большой фестиваль мультфильмов – крупнейший российский анимационный смотр. На БФМ можно будет посмотреть 400 лучших современных мультфильмов, посетить лекции и мастер-классы и многое другое. На открытии фестиваля состоится российская премьера французской «Удивительной истории Мароны» о приключениях бездомной собаки.

©Aparte Film

КОРОТКО

В прокате с 24 октября

«Портрет девушки в огне» (2019)
Portrait de la jeune fille en feu
Франция, драма, 119 мин.
Этот эстетский и страстный фильм принес француженке Селин Сьямма приз за лучший сценарий на Каннском фестивале. Конец XVIII века, Бретань. Художница Марианна (Ноэми Мерлан) должна нарисовать свадебный портрет молодой девушки Элоизы (Адель Энель), но так, чтобы она не заметила. Постепенно между двумя женщинами возникают чувства.

«Троица» (2019)
Россия/Китай, драма, 81 мин.
Вторая режиссерская работа театральной и киноактрисы и певицы Ян Гэ посвящена мучительному любовному треугольнику, состоящему из преподавательницы Марго (Ян Гэ), ее мужа Джорджа (Андрей Курганов) и любовника Антона (Георгий Бликштейн).

«Арахисовый сокол» (2019)
The Peanut Butter Falcon
США, драма/комедия, 97 мин.
Полюбившаяся американским критикам драмеди от двух режиссеров‑дебютантов – Тайлера Нильсона и Майка Шварца – рассказывает об удивительном путешествии по США двух героев (Шайя ЛаБаф и Зак Готтзаген), один из которых – с особенностями развития.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама