19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Как провести новогодние каникулы с детьми
Афиша дети каникулы Культура Новый год

Как провести новогодние каникулы с детьми

Мероприятия в Москве

ледовое шоу «Аленький цветочек»

ДС «Мегаспорт», до 9 января 

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка представляет премьеру шоу на льду «Аленький цветочек». Герои трогательной истории любви впервые предстанут перед зрителями на коньках. Роли исполнят фигуристы мирового уровня, зрителей порадуют новейшие спецэффекты.

мюзикл «Вокруг света за Новый год»

Москвариум, до 13 января

Новый год с его надеждами, приключениями и праздничной атмосферой кажется неизбежным. Но что, если Старый год не захочет уходить, для чего задумает остановить планету? Тогда на помощь празднику придут герои вместе с моржами, дельфинами, белухами, морскими львами, косатками и предотвратят катастрофу. За спасением Нового года предлагают понаблюдать в Москвариуме, где на гигантской водной сцене морские жители покажут свое мастерство.

спектакль «Снежная королева»

Театр «Гжель», до 28 декабря

Фото: Игорь Фаткин

Музыкально-хореографическая постановка по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена балетмейстера-постановщика Георгия Ковтуна с декорациями Дмитрия Шамова и музыкой Радика Салимова погрузит гостей в неописуемую атмосферу знаменитой сказки.

выставка «Мир будущего»

Крокус Экспо, до 7 января

Последние технологические новинки ждут взрослых и детей на планете роборазвлечений «Мир будущего». Поездки на гоночных болидах и межгалактических кораблях, путешествия на дельтаплане над горами и по парку динозавров, участие в рыцарских турнирах — все это поможет гостям скрасить томительное ожидание Нового года и неплохо провести новогодние каникулы.

шоу «Тайна трех планет»

Москва, Экспоцентр, до 8 января

Братья- иллюзионисты Илья, Сергей и Андрей Сафроновы покажут новое новогоднее представление. Взрослые и дети старше 5 лет окажутся в самом настоящем космическом лайнере и почувствуют себя капитанами корабля. Иллюзионисты вместе с гостями отправятся в путешествие по трем планетам, у каждой из которых своя тайна, сюжет и герои. Участников ожидают встречи с Одиссеем, фантастическими животными, гигантскими роботами, уникальными технологиями. Добро пожаловать на борт!

ледовое шоу «Щелкунчик и Мышиный король»

ЦСКА Арена, до 7 января

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Этой зимой фигурист Илья Авербух представит свою интерпретацию сказочной истории Эрнста Гофмана о мужестве, дружбе и отваге. Роль Мышиного короля исполнит Алексей Ягудин, заколдованного принца сыграет Максим Маринин, образ Мари воплотит Татьяна Тотьмянина.

Кинопремьеры

«Три богатыря и Наследница престола»

Россия / В прокате с 27 декабря

Князь Киевский назначает наследницей свою племянницу Забаву. Три богатыря должны привезти девушку из Царьграда. Новый эпизод обещает быть интересным, ведь за режиссуру отвечал двукратный номинант на «Оскар» Константин Бронзит, ответственный и за картину «Алеша Попович и Тугарин Змей».

Также с детьми можно сходить на новую часть еще одного успешного российского киносериала – мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье» (в прокате с 1 января).

«Унесенные призраками»

Япония / В прокате с 27 декабря

Отреставрированная версия классика анимации Хаяо Миядзаки. Десятилетняя Тихиро должна спасти своих родителей, околдованных волшебницей Юбабой. Девочку ждет одиссея по сюрреалистическому миру древних богов и духов.

«Сумасшедшие гонки»

Канада / В прокате с 10 января

Мультфильм о том, как деревенская детвора устраивает гонки на самостоятельно смастеренных санках. Не обойдется без интриг и обманов – дело ведь серьезное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».