28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 16-22 марта 2020 года
Культура сериалы

Киноафиша. 16-22 марта 2020 года

кино
Пасторальная жизнь святого

США, Великобритания, Германия / В прокате с 19 марта

©Mister Smith Entertainment

На прошлогоднем Каннском фестивале многие прочили Терренсу Малику вторую в карьере «Золотую пальмовую ветвь», но в итоге его «Тайная жизнь» осталась без основных наград. В отличие от снятых Маликом в 2010‑е поэтических, почти бессюжетных лент, «Тайная жизнь» имеет четкий событийный каркас, хотя и она пропитана поэзией пасторальной альпийской жизни.

©Mister Smith Entertainment

Картина посвящена реальному австрийскому фермеру Францу Егерштеттеру (Август Диль), который отказался присягнуть Гитлеру и служить в нацистской армии, объясняя это своими религиозными убеждениями.

кино
Кубинские шпионы в США

Франция, Испания, Бельгия / В прокате с 19 марта

©France 2 Cinema

Француз Оливье Ассайас, все последние фильмы которого были представлены на ведущих киносмотрах, участвовал и в конкурсе Венецианского кинофестиваля 2019 года с картиной «Афера в Майами» (в оригинале – «Осиная сеть»). Это фильм о том, как в 1990‑х кубинское правительство отправило в Майами пятерых шпионов для раскрытия американской террористической сети. В ленте сыграли Эдгар Рамирес, Пенелопа Крус, Ана де Армас, Вагнер Моура и Гаэль Гарсия Берналь.

сериал
Огонь в маленьком городе

США / С 18 марта на Hulu

©Simpson Street

«И повсюду тлеют пожары» – новый сериал, в котором Риз Уизерспун выступает и в качестве продюсера, и в качестве исполнительницы главной роли. Судя по «Большой маленькой лжи» и «Утреннему шоу», должно было получиться нечто неординарное. Уизерспун изображает Элену, образцово-показательную жительницу города, в который приезжает бунтарка Миа (Кэрри Вашингтон, также выступающая и в роли продюсера), предпочитающая жить в трейлере. Через какое-то время дом Элены загорается. Экранизация романа Селесты Инг.

КОРОТКО
В прокате с 19 марта

«Тихое место 2» (2020)
A Quiet Place Part II

США, ужасы/триллер, 96 мин.

Сиквел высоко оцененного критиками и зрителями хоррора Джона Красински. Семья Эбботт вынуждена покинуть свой дом и отправиться в опасное путешествие. Но монстры, реагирующие на звук, оказываются не единственными врагами.

С 16 марта на HBO и в «Амедиатеке»

«Мир Дикого Запада» (2016)
Westworld

США, фантастика/драма/вестерн, 62 мин.

В третьем сезоне фантастической драмы роботы выбираются в реальный мир, но в то же время и о привычном сеттинге зрителям не дадут забыть: нам представят парк развлечений в стиле фашистской Италии.

С 17 марта на HBO и в «Амедиатеке»

«Заговор против Америки» (2020)
The Plot Against America

США, драма

Мини-сериал в жанре альтернативной истории от автора «Прослушки» и «Двойки» Дэвида Саймона с Уайноной Райдер, Джоном Туртурро и Зои Казан. В 1914 году Франклин Рузвельт проигрывает в президентской гонке летчику Чарльзу Линдбергу, который заключает союз с Третьим рейхом. По роману Филипа Рота.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Метки: сериалы
Реклама
Реклама
Реклама