28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. AirFrance в третий раз отменила рейс "Париж-Москва"
Белоруссия Зарубежье Франция

AirFrance в третий раз отменила рейс "Париж-Москва"

Французская авиакомпания AirFrance в третий раз отменила "вывозной" рейс из Парижа в Москву, который должен был лететь в обход Белоруссии. Планировалось, что Airbus A319 вылетит из французской столицы в 9:25 (GMT+2).

Как сообщает в пятницу, 28 мая, "Интерфакс", рейс AF 1154 значится отмененным, но в субботу он запланирован к вылету. С другой стороны, онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" этот рейс не определяет ни в пятницу, ни в субботу.

"Формально регулярное авиасообщение между нашими странами не восстановлено из-за коронавирусных ограничений, каждый рейс считается грузопассажирским, то есть "вывозным", то есть выполняется не автоматически в соответствии с утвержденным расписанием, а требует отдельного согласования с российскими авиавластями", – сообщил источник агентства.

Ранее, 26 и 27 мая, AirFrance и Austrian отменили рейсы в Москву, которые также должны были лететь, минуя территорию Белоруссии. В Austrian Airlines рассказали, что на фоне скандала с посадкой самолета компании Ryanair в Минске перевозчик приостановил полеты над этой страной, ожидая реакции Агентства авиационной безопасности ЕС (EASA). До этого Международная организация гражданской авиации (ICAO) получила запрос на приостановку полетов над Белоруссией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама