20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве
Голливуд Зарубежье кинофильмы

Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве

Голливудскому актеру Алеку Болдуину и ответственной за оружие на съемочной площадке фильма "Ржавчина" Ханне Гутьеррес-Рид будут предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Об этом сообщила окружной прокурор.

Американский актёр Алек Болдуин

Американский актёр Алек Болдуин

©Kristin Callahan/Keystone Press Agency/Global Look Press

В октябре 2021 года на съемках вестерна "Ржавчина" Болдуин выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. В результате были ранены Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Позже женщина скончалась в больнице. Как заявил на допросе актер, он не знал о том, что в пистолете был боевой патрон.

При этом Болдуину и Гутьеррес-Рид не будут предъявлены обвинения в связи с ранением режиссера ленты. Об этом пишет The Hill.

В феврале 2022 года семья Хатчинс подала против актера иск. Они обвинили Болдуина и съемочную группу в несоблюдении правил безопасности при использовании оружия. В октябре продюсерскому составу вестерна вместе с Болдуином удалось достичь мирового соглашения c родственниками погибшей женщины-оператора.

В начале прошлого года сам актер тоже обратился в суд. Он указал в исковом заявлении, что не несет ответственность за безопасность оружия на съемках. Болдуин предъявил к компании, продюсировавшей фильм, требование о выплате компенсации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».