26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алиев считает, что Россия не должна модернизировать армию Армении
Азербайджан Армения Зарубежье

Алиев считает, что Россия не должна модернизировать армию Армении

По мнению президента Азербайджана Ильхама Алиева, России не следует участвовать в модернизации армии Армении. Он призвал "не давать Еревану оружие". Глава Азербайджана напомнил также о своем предложении Москве забрать у Еревана ракетные комплексы "Искандер".

Алиев был возмущен заявлением армянской стороны, что Россия будет участвовать в этом процессе. "Для чего?" ,– задался вопросом президент. Его слова приводит ТАСС.

Как заявил глава Азербайджана, "стране, где царит хаос, где разворачивается трагикомедия то ли с совершенным переворотом, то ли не совершенным", нельзя давать оружие "во избежание очередной трагедии". Глава Азербайджана не первый раз критикует власти Армении после того, как завершился конфликт в Нагорном Карабахе.

Ранее Алиев назвал заявления премьер-министра Никола Пашиняна об "Искандерах" анекдотичными. Это случилось после того, как глава армянского правительства заявил, что российские «Искандеры» были неисправны. Помимо этого, Алиев считает, что Пашинян ведет страну "в бездну и разруху". "Последние события в Ереване являются внутренним делом Армении. В сложившейся ситуации виновато как прежнее, так и нынешнее руководство страны", – высказался президент Азербайджана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».