26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алиев назвал заявления Пашиняна об "Искандерах" анекдотичными
Азербайджан Армения Зарубежье

Алиев назвал заявления Пашиняна об "Искандерах" анекдотичными

Лидер Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения не использовала «Искандеры» во время последнего конфликта в Нагорном Карабахе. Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашинян об этих комплексах он назвал анекдотичными, сообщает РИА Новости.

В минувшую среду, 24 февраля, Пашинян заявил, что российские «Искандеры» были неисправны. Слова премьера вызвали возмущение военных, предположивших, что так глава кабмина хочет оправдать собственные неудачи.

В частности, политика раскритиковал замначальника Генштаба Тигран Хачатряна. Позже стало известно об увольнении военного, из-за чего генштаб ВС Армении призвал Пашиняна уйти в отставку. Глава кабмина назвал подобные заявления попыткой переворота и обратился к своим сторонникам с призывом выйти на улицы.

Лидер оппозиции Вазген Манукян заявил, что происходящее в республике – не попытка переворота, а конституционное право армии указать на Никола Пашиняна как «на главного врага, который угрожает безопасности Армении». Манукян обратился к сотрудникам полиции и Службы нацбезопасности, а также другим силовикам с призывом присоединиться к армии.

Ранее Алив заявил, что последние события в Ереване являются внутренним делом Армении. Однако в сложившейся ситуации виновато как прежнее, так и нынешнее руководство страны, отметил политик. По его мнению, правительство Николы Пашиняна ведет страну «в бездну и разруху».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».