25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский генерал оценил шансы на победу в космосе
Зарубежье космические силы США

Американский генерал оценил шансы на победу в космосе

Командующий космическими операциями Космических сил Соединенных Штатов генерал Джон Реймонд рассказал, какую цель преследуют американские военные в космосе. Он считает, что космическое пространство становится сферой военных действий.

«Наша главная задача как космических сил – быть способными сдержать конфликт, сдержать с самого начала в космосе. Я не думаю, что кто-то победит в этой войне», – признал Реймонд. Такое заявление американский военный сделал, выступая по видеосвязи на форуме по международной безопасности в Канаде, сообщает ТАСС.

Реймонд также подтвердил, что США считает Россию соперником в космосе. «Мы были соперниками в космосе с самого начала», – подтвердил генерал. При этом он напомнил, что США и СССР сотрудничали даже в разгар холодной войны.

Ранее сообщалось, что помощник главы Пентагона Стивен Китэй рассказал о разработке «Стратегии обороны в космосе» в ответ на российскую и китайскую угрозу. Американские военные считают, что Россия и Китай якобы планируют разместить в космосе свои вооружения, направленные против космических сил США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».