23 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден начал проходить курс лучевой терапии в связи с раком простаты

Байден начал проходить курс лучевой терапии в связи с раком простаты

Бывший президент Соединённых Штатов Джо Байден начал новый этап лечения в связи с раком предстательной железы, который у него был диагностирован в мае текущего года, сообщает в субботу NBC News.

Байден проходит курс лучевой терапии и принимает гормональные препараты.

"В рамках плана лечения рака предстательной железы (бывший. – "Профиль") президент Байден в настоящее время проходит лучевую терапию и гормональное лечение", – сообщил пресс-секретарь бывшего главы Белого дома в беседе с NBC.

По информации источника, курс лучевой терапии продлится пять недель. Байден уже принимает гормональные препараты в таблетках.

Сообщается, что в прошлом месяце 82-летний политик также перенес операцию по лечению рака кожи. В то время на публике он появлялся с повязкой на лбу.

В мае стало известно, что у Байдена обнаружили агрессивную форму рака простаты, который сопровождался метастазами в костной ткани. В пресс-службе экс-президента заверили, что врачи считают возможным достижение эффективного результата при лечении.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".