19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден отказался принимать "красные линии" Путина по Украине
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье

Байден отказался принимать "красные линии" Путина по Украине

Российский президент Владимир Путин заявлял о том, что "красными линиями" для Москвы станет размещение оружия на территории Украины и другие угрозы государственной безопасности. "«Красные линии» прежде всего в создании угроз для нас, которые могут исходить с этой территории", – сказал Путин во время выступления на форуме "Россия зовет!" Американский лидер Джо Байден отреагировал на это заявление.

Президент США Джо Байден

©Yuri Gripas/EPA/Vostock Photo

"Я не приму ничьих «красных линий»", – сказал Байден в контексте ситуации на Украине. Во время общения с журналистами он также заявил, что рассчитывает на долгий разговор с президентом России. По его словам, Вашингтон беспокоится из-за действий Москвы, поэтому хочет обсудить эти опасения, пишет в субботу, 4 декабря, РБК.

Президент США также добавил, что подготовил некоторые предложения для Путина. Однако он не сказал, какие именно.

Ранее сообщалось, что Байден намерен сосредоточиться на теме Украины во время переговоров с Путиным. Отмечается, что Белый дом может ввести экономические санкции в отношении Москвы в случае возможной агрессии против соседней страны.

Известно, что беседа двух лидеров пройдет в формате видеоконференции. Точная дата предстоящего разговора президентов России и США еще не согласована.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама