19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден пообещал, что заставит Россию заплатить за "агрессивные действия"
Джо Байден Зарубежье Россия США

Байден пообещал, что заставит Россию заплатить за "агрессивные действия"

Президент США Дозеф Байден выступил в Госдепартаменте с речью о будущем американской внешней политики. Он упомянул и об отношениях с Россией.

По словам главы Белого дома, он сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что США "не будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России". Он подчеркнул, что планирует привлечь Россию к ответственности за "вмешательства в американские выборы", "отравление своих граждан" и "кибератаки", передает РИА Новости.

"Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа", – отметил Байден.

Кроме того, американский лидер впервые публично призвал немедленно освободить Алексея Навального, который был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. "Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний – это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества", – добавил президент.

Ранее стало известно, что для эффективного противодействия России администрация Байдена планирует действовать последовательно, просчитывать шаги, координировать действия с союзниками. Также будут введены новые подходы к международным отношениям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».