29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден провел встречу с Тихановской в Белом доме
Джо Байден Зарубежье Светлана Тихановская

Байден провел встречу с Тихановской в Белом доме

Американский президент Джо Байден сообщил в социальной сети, что провел встречу с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской утром в среду, 28 июля, в Белом доме. Он заявил, что для него было честью встретиться с лидером белорусской оппозиции.

На своей странице в Twitter Байден также написал, что Соединенные Штаты поддерживают народ Белоруссии в его стремлении к демократии и универсальным правам человека. К тексту президент США прикрепил фотографию, на которой он общается с Тихановской в одном из помещений Белого дома.

Ранее Светлана Тихановская встретилась с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном. В ходе встречи американская сторона сообщила о том, что санкции против Минска будут продолжены. Кроме того, помощник Байдена заявил о поддержке белорусского народа Соединенными Штатами.

В среду также представитель Белоруссии ООН Валентин Рыбаков заявил, что высокопоставленные западные политики и руководители организаций впустую тратят свое рабочее время, встречаясь с Тихановской. Он также попросил американскую сторону не руководствоваться обсуждениями с экс-кандидатом в президенты Белоруссии при введении санкций против страны. Он выразил надежду, что Вашингтон будет принимать подобные решения взвешенно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама