24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден выступит с заявлением по ситуации в Афганистане
Афганистан Джо Байден Зарубежье

Байден выступит с заявлением по ситуации в Афганистане

Президент США Джо Байден в ближайшее время выступит с обращением по ситуации в Афганистане. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 16 августа, пресс-службой Белого дома рабочем графике американского лидера.

Джозеф Байден - Joseph Biden

Джозеф Байден

©Chris Kleponis / Pool via CNP / Global Look Press

Сегодня Байден возвращается в Белый дом из своей резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд). В 15:45 (22:45 мск) он выступит с заявлением, говорится в документе. Изначально президент планировал оставаться в своей резиденции, куда он отправился в пятницу, 13 августа, но позднее в его расписание были внесены изменения, пишет ТАСС. Накануне Байдена призывали вернуться в столицу и выступить с обращением по поводу ситуации в Афганистане как республиканцы, так и демократы.

Речь идет об обострении ситуации в Афганистане, где накануне боевики радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) заняли столицу и объявили об окончании вооруженного противостояния. Байден 15 августа заявил, что талибы получат "решительный военный ответ" со стороны Вашингтона в том случае, если подвергнет опасности миссию США или американский персонал в Афганистане.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».