25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Bloomberg: Трамп намерен восстановить аккаунт в Twitter через суд
twitter Дональд Трамп Зарубежье

Bloomberg: Трамп намерен восстановить аккаунт в Twitter через суд

В Twitter ранее приняли решение на постоянной основе заблокировать аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. Это случилось после его высказываний о беспорядках на Капитолийском холме в Вашингтоне, которые произошли в начале года.

В субботу, 2 октября, стало известно, что Трамп через адвокатов направил обращение в федеральный суд штата Флорида. Экс-президент попросил временно разблокировать его Twitter-аккаунт, пока он добивается его полного восстановления, пишет Bloomberg.

Согласно данным агентства, в документе сказано, что в США Twitter имеет "неизмеримую, исторически беспрецедентную и опасную для открытых демократических дебатов степень власти и контроля над политическим дискурсом".

В администрации соцсети от комментариев по этому поводу отказались. До блокировки у Трампа было более 88 млн подписчиков в Twitter.

Трамп нарушил политику социальной сети двумя постами 8 января. В одном он рассказал, что не будет присутствовать на инаугурации нынешнего президента США Джо Байдена 20 января. В другом – заявил, что 75 млн "проголосовавших за него великих патриотов Америки… не будут подвергаться неуважению или нечестному обращению любым способом или в любой форме".

В мае Twitter также заблокировал аккаунт, который создали помощники Трампа для дублирования сообщений, размещенных на его сайте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».