26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Созданный для заявлений Трампа аккаунт заблокировали в Twitter
twitter Дональд Трамп Зарубежье

Созданный для заявлений Трампа аккаунт заблокировали в Twitter

В социальной сети Twitter заблокировали аккаунт, который создали помощники бывшего президента США Дональда Трампа для дублирования сообщений, размещенных на его сайте. Об этом стало известно в четверг, 6 мая.

По данным NBC News, в Twitter указали на то, что в случае уклонения от блокировки социальная сеть предпримет принудительные меры в отношении аккаунтов, нацеленных на продвижение контента, который имеет отношение к заблокированному аккаунту.

Как уточняет портал Usa.One, в профиле аккаунта "@DJTDesk" (сокращенное название нового раздела на сайте Трампа, "Со стола Дональда Трампа") сообщалось, что в нем будут размещаться информационные сообщения. После этого аккаунт был заблокирован.

В Twitter ранее приняли решение на постоянной основе заблокировать аккаунт Трампа. Это случилось после его высказываний о беспорядках на Капитолийском холме в Вашингтоне. Поводом стали видео- и текстовые обращения к протестующим, которые захватили здание Капитолия в Вашингтоне.

"Профиль" сообщал, что в среду, 5 мая, в Facebook приняли решение пока не размораживать его страницу. В течение шести месяцев будет решен вопрос о том, стоит ли заблокировать аккаунты навсегда или восстановить их через некоторое время. Речь также идет об аккаунте Трампа в Instagram.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».