23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Болезнь спасла Брюса Уиллиса от "Золотой малины"
Брюс Уиллис Зарубежье кинофильмы премии США

Болезнь спасла Брюса Уиллиса от "Золотой малины"

Организаторы премии "Золотая малина", которую вручают в США за худшие работы в кинематографе, передумали присуждать ее актеру Брюсу Уиллису. Это решение было принято в связи с выяснением подробностей о состоянии здоровья голливудской звезды.

Актер Брюс Уиллис

Актер Брюс Уиллис

©коллаж / brian douglas stills 2019/keystone press agency/global look press / Wikimedia (включен минюстом РФ в реестр иноагентов)

Предполагалось, что Уиллису присудят антинаграду в номинации "Худшая роль Брюса Уиллиса в 2021 году" за научно-фантастическую картину "Звездный рубеж" (Cosmic Sin). Однако после того как стало известно об афазии актера – расстройстве речи с нарушением ее восприятия при сохранении слуха, организаторы премии решили отказаться от ее присуждения Уиллису, пишет The New York Post.

В заявлении создателей антинаграды Джона Уилсона и Мо Мерфи говорится, что, если состояние здоровья влияет на принятие решений и/или качество работы, вручать "Золотую малину" неприемлемо.

По этой же причине было принято решение отозвать "Золотую малину", присужденную актрисе Шелли Дюваль за роль в хорроре Стэнли Кубрика "Сияние". Выяснилось, что режиссер для правдоподобия во время съемок намеренно доводил Дюваль до невротического состояния.

Сообщения о болезни актера появились в январе 2021 года. По словам очевидцев, Уиллис использует радиогарнитуру на съемках, по которой ему подсказывают реплики из-за потери памяти. Режиссер, снявший несколько фильмов с актером, подтвердил проблемы Уиллиса со здоровьем.

30 марта 2022 года жена Брюса Уиллиса подтвердила, что у звезды диагностирована афазия, влияющая на когнитивные способности. По этой причине Уиллис принял решение завершить актерскую карьеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».