25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британцам посоветовали для экономии электричества мыть посуду в тазике
Великобритания Зарубежье кризис

Британцам посоветовали для экономии электричества мыть посуду в тазике

Газета Evening Standard опубликовала статью с более чем 20 советами о том, как экономить электроэнергию на фоне роста счетов. Многие из них не требуют от британцев никаких вложений, отмечет издание.

"Зима на пороге, а счета за электроэнергию рекордно высоки – не самое лучшее сочетание в условиях кризиса стоимости жизни", – пишет газета. Британцам предложили заделать оконные и дверные щели, перейти на светодиодные лампочки, отключать бытовую технику из сети, когда она не используется, а также смартфоны после того, как они полностью зарядятся.

Еще часть советов предполагает мытье посуды в тазике, принятие душа, а не ванной, выключение отопления в нежилых комнатах и уменьшение температуры в остальных.

Накануне, 26 августа, стало известно о повышении с 1 октября максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей. Он поднимется на 80% из-за роста мировых цен на энергоносители, предупредил британский энергорегулятор Ofgem.

Предполагается, что цены на энергию будут расти и дальше. Мэр Лондона заявил, что Великобританию ждет "национальная катастрофа" из-за цен на энергию и призвал правительство начать срочно действовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».