26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутат Рады предупредил, что действия Украины могут вызвать "уничтожающий удар"
Зарубежье Россия Украина

Депутат Рады предупредил, что действия Украины могут вызвать "уничтожающий удар"

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин предупредил власти Украины о возможных последствиях масштабного наступления на территории Донбасса. Он предположил, что Россия не оставит без внимания попытку развязать там "большую войну".

Украинский парламентарий, выступая в эфире радиостанции "Говорит Москва", указал, что "большая война – это крах". "Попытка масштабного наступления на Донбассе. Она точно так же вызовет уничтожающий удар по Украине", – заявил он.

Также Волошин предположил, что Москва ясно дала понять Западу о готовности пойти до конца в случае, если "ставки будут высоки", передает в понедельник, 8 ноября РИА Новости.

Украина не может заимствовать ни одну известную в мире модель для урегулирования ситуации в Донбассе, заявил вице-премьер страны, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Он считает, что Киеву "придется найти свой рецепт разрешения конфликта".

Ранее в российском МИД, комментируя ситуацию в Донбассе, отметили, что Украина предпринимает попытки провокации, и, возможно, пытается "втянуть Россию в какие-то силовые действия". Также в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в заявлениях Киева очень много противоречий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».