25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Десятилетний мальчик из Австрии в письме Путину попросил не терять веру в Европу
Австрия Владимир Путин дети Зарубежье письмо

Десятилетний мальчик из Австрии в письме Путину попросил не терять веру в Европу

Десятилетний мальчик из Австрии Маттиас Брандштеттер написал письмо, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Он попросил российского лидера не терять веру в Европу. Об этом в среду, 21 июля, сообщило посольство России в Австрии.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Фотографии письма ведомство опубликовало на странице в Facebook. Отмечается, что мальчик передал письмо через российского посла.

"В Европе много людей, которые по-доброму настроены к России и хотели бы более тесного партнерства с ней. Пожалуйста, не теряйте веру в Европу", – написал юный австриец. По информации РИА Новости, в Кремле с письмом пока не ознакомились.

Дипломаты, в свою очередь, поблагодарили мальчика и назвали письмо "интересным и весьма примечательным". В диппредставительстве отметили, что Россия открыта к диалогу со всеми, кто заинтересован в этом "ради общего здоровья, благополучия и прогресса", пишет EADaily.

Кроме того, по просьбе Маттиаса, мальчику отправили фото президента с личным автографом, а также несколько книг о России и Москве. Отмечается, что они помогут десятилетнему австрийцу совершенствовать русский язык и расширить знания о России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».