16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Додону ограничили общение
Зарубежье Игорь Додон Молдавия

Додону ограничили общение

Апелляционная палата Кишинёва в пятницу, 29 июля, ограничила по требованию прокуроров круг общения находящемуся под домашним арестом бывшему президенту Молдавии Игорю Додону. Об этом сообщил ведущий это дело прокурор Пётр Ярмолюк.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон

Бывший президент Молдавии Игорь Додон

©Kremlin.ru

По его словам, Додону запретили общение с другими лицами, за исключением членов семьи, которые проживают с ним, и его мамы, передает ТАСС. Политику теперь также нельзя общаться с представителями прессы.

Апелляционная палата также отклонила протест на продление домашнего ареста экс-президента Молдавии, добавил Ярмолюк.

Игорь Додон был задержан в конце мая. Бывшего молдавского лидера обвинили в незаконном обогащении, незаконном финансировании партии, коррупции и предательстве родины. Политик неоднократно заявлял, что располагает доказательствами своей невиновности. По его мнению, дела против него заведены по политическим мотивам для того, чтобы ослабить Партию социалистов Республики Молдова, которую он ранее возглавлял.

Ранее ранее призвал свергнуть власть в Молдавии ради досрочных выборов. Он считает, что за год находящаяся у власти партия не смогла достичь результатов, которые бы положительным образом повлияли на уровень жизни населения республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».