19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Донбасс посетила делегация американских аналитиков
Зарубежье Украина

Донбасс посетила делегация американских аналитиков

В Донбассе побывали представители Американского совета по внешней политике – аналитического центра при Конгрессе США. Об этом в субботу, 15 мая, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины.

Как отмечается на странице ООС в Facebook, группа американцев посетила Мариупольский отряд морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Заокеанским гостям дали возможность выйти в море и убедиться "в присутствии военных катеров РФ в акватории Азовского моря", затем отвезли на контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово".

Также американцы посетили одно из подразделений Вооруженных сил Украины, где им рассказали о службе в районе проведения операции Объединенных сил. В ООС заявили, что делегация "воочию увидела последствия «русского мира» на Приазовье, оценила ситуацию на фронте и убедилась в присутствии российских войск на востоке Украины".

Как рассказывал "Профиль", ранее в Европейском союзе (ЕС) заявили, что Россия стремится "поглотить" части восточной Украины. Якобы на это направлена выдача паспортов РФ гражданам ДНР и ЛНР, а также организация выборов на востоке Украины . В то же время президент РФ Владимир Путин заявил, что Украину пытаются превратить в антипод России, "какую-то Антироссию".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина
Реклама
Реклама
Реклама