18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джон Керри прибыл с визитом в Киев
Зарубежье

Джон Керри прибыл с визитом в Киев

Глава американской дипломатии Джон Керри в четверг, 5 февраля, прибыл с официальным визитом в Киев, где запланирована его встреча с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает ИА «Интерфакс»

Кроме встречи с украинским президентом, в расписании госсекретаря США намечены встречи с главой кабинета министров Украины Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также с представителями Верховной рады.

В ходе встреч будут обсуждаться вопросы проведения реформ и путей деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

«Визит станет очередным свидетельством поддержки Украины со стороны США. Приоритетными вопросами, которые будут обсуждаться во время встречи, станет прогресс в продвижении реформ в нашем государстве и поиск путей деэскалации ситуации в Украине», — сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

Ранее сообщалось, что Джон Керри может посетить Москву 4–5 февраля. Однако в посольстве США в России опровергли эту информацию.

На днях стало известно, что США могут открыть поставки оружия на Украину. Однако, по данным телеканала CNN, в Вашингтоне столкнулись разные позиции по этому вопросу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».