29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экипаж самолета с поддельным "Спутником V" скрылся от властей Мексики
вакцина Зарубежье Мексика

Экипаж самолета с поддельным "Спутником V" скрылся от властей Мексики

В Мексике задержали частный самолет с контрафактной вакциной от коронавирусной инфекции российского производства "Спутник V". Экипаж лайнера был направлен в отель на время расследования, однако те скрылись от наблюдения.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на мексиканскую генеральную прокуратуру, подозреваемые – граждане Гондураса. Их разместили в отеле на время расследования. Однако, когда миграционная служба собиралась выдать им иммиграционные уведомления, оказалось, что подозреваемые скрылись. Об этом стало известно в четверг, 25 марта.

"Сотрудники мексиканской таможни передали холодильник с ампулами и самолет в распоряжение прокуратуры, в связи с чем было запущено расследование", – отметили в генпрокуратуре.

Сообщение о задержании контрафактного рейса поступило 18 марта. Известно, что поддельная вакцина в количестве более тысячи ампул была обнаружена на борту частного самолета Cessna в аэропорту южного штата Кампече.

Как отмечают в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который занимается регистрацией отечественного препарата за рубежом, дизайн и упаковка подделки полностью имитировали "Спутник V". Также в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ) рассказали, почему вакцину нельзя подделать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама