26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-мэр шведского Гётеборга устроилась работать на мусоровоз
Зарубежье Швеция

Экс-мэр шведского Гётеборга устроилась работать на мусоровоз

Экс-мэр шведского города Гётеборг 56-летняя Анн-Софи Херманссон после поражения на выборах 2018 года не стала искать работу в офисе, а пошла работать водителем на фирму по вывозу мусора.

Как уточняет DW, в интервью Politico Херманссон заявила, что у нее были права на управление тяжелой техникой, своей работой она довольна, а зарплаты хватает, чтобы выплачивать плату за аренду квартиры. Также ее не беспокоит то, что ее узнают люди, когда она приезжает забирать мусорные баки.

"Люди иногда спрашивают меня, какого черта я здесь на самом деле делаю", – рассказала она. По ее словам, жители Гётеборга часто подходят к ней на улице и начинают говорить о политике.

О своей работе на мусоровозе Херманссон рассказывает в Twitter, там на нее подписаны около 12 тыс. человек. В одном из твитов экс-мэр пояснила, что ей больше всего нравится в новой работе: в роли мусорщицы она теперь вряд ли может кого-нибудь расстроить.

Гётеборг расположен на юго-западе Швеции в лене Вестра-Гёталанд. Это второй по величине город в стране после Стокгольма. Также это один из промышленных городов Швеции. В нём расположены штаб-квартиры и производственные мощности таких компаний, как Volvo, SKF, Victor Hasselblad AB.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Швеция