29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финляндия отменяет ограничения на визы для россиян
виза Зарубежье россияне Финляндия

Финляндия отменяет ограничения на визы для россиян

В связи с отменой ограничений, введенных ранее из-за коронавируса, Финляндия начнет принимать визовые заявления от россиян. Ограничения на визы будут сняты с 1 июля. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает посольство Финляндии в России.

"В связи со снятием ограничений на въезд, Финляндия также снимает ограничения на прием визовых заявлений с 1 июля. Визовые заявления принимаются в визовых центрах Финляндии только по предварительной записи и в дальнейшем", – говорится в заявлении дипмиссии.

Посольство также уточняет, что прибывающим в страну иностранным путешественникам больше не нужны сертификаты о вакцинации или тесты на коронавирус. Также тестирования на инфекцию больше не будут проводиться на пунктах пересечения границы Финляндии.

Отмечается и то, что рассмотрение заявлений на визу от россиян будет проводиться в соответствии с Визовым кодексом Евросоюза. Между ЕС и Россией есть соглашение об упрощении выдачи виз, но из-за антироссийских санкций действие ряда его положений приостановлено. Эта приостановка касается представителей официальных делегаций РФ, в частности, дипломатов и бизнесменов, сообщает посольство.

Днем ранее стало известно, что Финляндия откроет границу для российских туристов с 30 июня. Это связано с тем, что финские власти решили не продлевать ограничения, введенные во время пандемии коронавируса, на въезд в страну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама