19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Германию призвали к выходу из Евросоюза
Германия Евросоюз Зарубежье

Германию призвали к выходу из Евросоюза

Большинство делегатов правой немецкой партии "Альтернатива для Германии" призвали ФРГ выйти из Евросоюза. Об этом они заявили в воскресенье, 11 апреля, в ходе съезда в Дрездене.

Как сообщает агентство Дойче Прессе-Агентур, такую позицию поддержали 550 делегатов. "По нашему мнению, Германия непременно должна выйти из Европейского союза, необходимо создать новое европейское экономическое сообщество, преследующее общие интересы", – заявили участники съезда.

При этом сопредседатель партии Йорг Мойтен высказался против так называемого "Dexit". Также депутат бундестага от Свободной демократической партии (СвДП) Александр Ламбсдорфф написал в своем Twitter, что выход ФРГ из Евросоюза стал бы "концом ЕС и внутреннего рынка".

Ранее «Профиль» писал о том, что в Великобритании одобрили сделку о будущих отношениях с ЕС после выхода королевства из состава сообщества. Соглашение предусматривает свободную торговлю без квот и тарифов, неограниченный доступ к территории, морскому и воздушному пространству друг друга и сбалансированный доступ к морским ресурсам. Лондон завершил процесс ратификации со своей стороны, а у Еврокомиссии есть еще время до 28 февраля, чтобы закончить процедуру

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».