25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гражданин США умер от коронавируса в Китае
Зарубежье Китай коронавирус смерть США

Гражданин США умер от коронавируса в Китае

Первые жертвы среди иностранных граждан появились в китайском городе Ухань. Именно там в провинции Хубэй в конце прошлого года произошла вспышка коронарвируса. Согласно сообщениям западных СМИ, ссылающихся на посольство Соединённых Штатов в Пекине, американский гражданин умер из-за пневмонии нового типа.

Минздрав Японии рассказал о состоянии граждан РФ на борту «плавучей тюрьмы»

Как сообщает РБК, это была женщина шестидесяти лет. До заражения, по информации диппредставительства США, у неё уже были проблемы со здоровьем. Информации о её госпитализации не поступало. «Мы приносим наши соболезнования семье погибшей и, уважая частную жизнь, пока воздерживаемся от комментариев», - заявили в посольстве. Кроме того, японское посольство в Пекине также сообщило, что гражданин этой страны умер в больнице Уханя.

Ранее сообщалось, что вспышка коронавируса негативно сказалась на состоянии мировой экономики. Помимо этого, продолжают поступать сообщения о повышении количества летальных исходов в Поднебесной: не менее 722 человек скончались в Китае из-за коронавируса. Число заражённых увеличилось до 34,5 тыс. Выздоровели и выписаны 2050 человек, заявляют в Государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».