25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грызлов заявил, что Киев пытается привести Украину к войне
Борис Грызлов Зарубежье Украина

Грызлов заявил, что Киев пытается привести Украину к войне

Украинцы голосовали за президента Владимира Зеленского, поскольку он обещал привести Украину к миру, напомнил в среду, 9 февраля, посол России в Белоруссии, полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

Посол РФ в Минске Борис Грызлов

Посол РФ в Минске Борис Грызлов

©Kremlin Pool / Global Look Press

Вместо этого партия войны в Киеве фактически пытается привести страну к реальной войне, заявил полпред в интервью телеканалу "Россия 24". Грызлов отметил, что это самый плохой сценарий, который только может быть. Однако контактная группа прикладывает все возможные дипломатические усилия, чтобы не дать возможности Украине решить вопрос силовыми методами, заверил полпред.

Грызлов также заявил, что Киев не выполняет Минские соглашения практически по всем пунктам. В частности, в нарушение Минских соглашений на Украине присутствуют инструкторы НАТО.

На прошлой неделе Зеленский подписал указ об укреплении обороноспособности страны и повышении привлекательности службы в армии. В документе говорилось об увеличении численности Вооруженных сил Украины на 100 тыс. человек. При этом украинский президент заявил, что указ дежурный, а "не о том, что скоро война".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».