19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа страна, ставшая новым эпицентром пандемии коронавируса
Зарубежье Индия коронавирус пандемия

Названа страна, ставшая новым эпицентром пандемии коронавируса

Индия вышла на второе место в мире по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения новым штаммом коронавируса в стране превысило 4,2 млн.

Как сообщает АР, весь последний месяц в Индии, которая занимает второе место в мире по численности населения, фиксируется рекордный среди всех стран ежесуточный прирост заразившихся коронавирусной инфекцией. Почти 60% случаев заражения приходится на штаты Тамилнад, Андхра-Прадеш, Уттар-Прадеш, Карнатака и Махараштра. Однако, по данным агентства, вирус распространяется и в тех районах, где раньше сумели сдерживать его распространение.

Несмотря на рост заболеваемости, индийское правительство в целях спасения экономики продолжает отменять ранее введенные из-за пандемии ограничения. Так, в понедельник, 7 сентября, после пяти месяцев простоя в столице страны – Дели – заработало метро. Пользоваться им можно только в медицинской маске и соблюдая социальную дистанцию.

На первом месте по заболеваемости коронавирусной инфекцией по-прежнему остаются США, где число инфицированных составляет почти 6,3 млн. На третьем месте – Бразилия с 4,1 млн заболевших, а на четвертом – Россия. За последние сутки в нашей стране количество официально зарегистрированных случаев заражения COVID-19 выросло на 5185. Общее число заболевших россиян на данный момент превысило один млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».