26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Boeing-777 был сбит над Украиной на высоте 10 километров
Зарубежье

Boeing-777 был сбит над Украиной на высоте 10 километров

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, обнаруженный на земле на территории Украины близ границы с Россией, был сбит, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

По сведениям источника, малайзийский лайнер был сбит на высоте около 10 тысяч метров. На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Уже появилась информация о том, что все они погибли.

Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, должен был пересечь российскую границу в 17.25 по московскому времени. Однако он исчез с экранов радаров, когда находился на высоте около 10 тысяч метров.

Украинские силовики заявили, что самолет сбили представители народного ополчения ДНР. Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отрицает причастность к крушению самолета. Как заявил член Совбеза самопровоглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе, у ополченцев нет вооружения, способного сбить самолет на высоте в десять километров. Максимально доступная для них высота не превышает трех тысяч метров.

Между тем авиакомпания Malaysia Airlines, ранее отрицавшая факт крушения самолета, подтвердила, что потеряла связь с ним, когда он находился над территорией Украины, передает телеканал «Россия 24».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».