24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Италия немедленно высылает двух сотрудников российского посольства
Зарубежье Италия Россия

Италия немедленно высылает двух сотрудников российского посольства

В Италии приняли решение немедленно выслать двух российских сотрудников, которых подозревают в противозаконных действиях. Об этом сообщается в среду, 31 марта, в заявлении главы МИД республики Луиджи Ди Майо.

"Вызванному в МИД послу РФ в Италии был выражен протест итальянского правительства", – написал министр. "Он также был проинформирован о немедленной высылке двух сотрудников (посольства – "Профиль"), замешанных в серьезном деле (о шпионаже – "Профиль"). Ди Майо также добавил: "Благодарю наши спецслужбы и все государственные органы, работающие на благо безопасности нашей страны". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, посол РФ в Италии Сергей Разов был приглашен в МИД страны после задержания сотрудника российского дипломатического представительства в Риме по делу о шпионаже. Позднее представители посольства РФ подтвердили данные о задержании в Риме сотрудника военного атташата. "Подтверждаем задержание 30 марта в Риме сотрудника аппарата военного атташе", – рассказали источники.

Ранее стало известно о задержании двух человек в Риме. Их подозревают в шпионаже в пользу России. Отмечается, что подозреваемыми являются итальянский военнослужащий, а также россиянин. Последний из них – сотрудник посольства РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».