19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капитолий эвакуировали из-за пожара
Зарубежье США

Капитолий эвакуировали из-за пожара

Здание Капитолия в Вашингтоне эвакуировали. Об этом стало известно в понедельник, 18 января.

Отмечается, что территория Конгресса сейчас находится на локдауне. Сотрудникам сообщили, что из-за внешней угрозы безопасности все входы и выходы закрыты. Их также попросили не подходить к окнам и дверям, а тех, кто находится не в помещении, – найти укрытие, сообщает NBC News на своей странице в социальной сети Twitter.

Видео с места событий опубликовал канадский журналист Джексон Просков. На кадрах можно увидеть дым, который поднимается над зданием. Позже NBC News прояснил, что эвакуация была вызвана пожаром. Он произошел на месте сбора бездомных рядом с Капитолием. В сети также появились фото очевидцев, на которых видно, что огонь вспыхнул под эстакадой. Уточняется, что место располагается в нескольких кварталах от здания Конгресса.

Напомним, что 6 января сторонники действующего президента Дональда Трампа организовали массовую акцию протеста в Вашингтоне. Позже они ворвались в здание Капитолия и на несколько часов заблокировали работу Конгресса. Сообщалось, что в ходе беспорядков погибли четыре человека.

После того, как здание Капитолия обезопасили от демонстрантов, Конгресс утвердил победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США
Реклама
Реклама
Реклама