29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Климкина испугали заявления Путина об Украине
Владимир Путин Зарубежье Украина

Климкина испугали заявления Путина об Украине

Экс-глава украинского МИД Павел Климкин выразил опасения после слов российского лидера Владимира Путина о превращении страны в антипода России. Президент также добавил, что Украина становится площадкой, откуда постоянно приходят новости, заставляющие думать о собственной безопасности.

Павел Климкин

Павел Климкин

©Dursun Aydemir / ANADOLU AGENCY / AFP / EastNews

"Слова Путина сегодня о нас как "анти-России" не стоит недооценивать. Это не очередная находка спичрайтеров", – заявил Климкин. В своем посту в Facebook он также отметил, что президент РФ говорит о Киеве как о постоянном источнике проблем для Москвы. Климкин добавил, что такой лексики Путин еще не применял. Экс-министр уверен, что "ответ Кремля будет асимметричным и очень жестким".

В пятницу, 14 мая, во время оперативного совещания с членами Совбеза президент России Владимир Путин высказал свое мнение по поводу ситуации на Украине. По его словам, Украину пытаются превратить в анти-Россию.

Ранее в Киеве рассказали, чего ожидают от встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским. Дата переговоров не разглашается, однако известно – встреча пройдет в мае в очном формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама