7 августа 2026
USD 81.41 +0.48 EUR 94.06 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Колесникову отправили за решетку

Колесникову отправили за решетку

Члена Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Марию Колесникову задержали во вторник, 8 сентября, при попытке пересечь границу. В среду, 9 сентября, с отцом задержанной Александром Колесниковым связался Следственный комитет (СК) Белоруссии.

Мужчине позвонил руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк. Он уведомил отца Колесниковой, что та арестована и находится в СИЗО на улице Володарского в Минске, сообщает ТАСС. «Предложил привезти передачу», – добавил Колесников.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на границе Колесникову выбросили из машины соратники, с которыми она пыталась бежать из страны. По мнению белорусского лидера, она хотела уехать к сестре, которая живет на Украине.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".