19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Компания из США выплатит штраф около $1,4 миллиона за связь с "Газпромом"
Газпром Зарубежье нефть США

Компания из США выплатит штраф около $1,4 миллиона за связь с "Газпромом"

Дочерняя компания нефтесервисной американской фирмы Schlumberger – Cameron – заплатит штраф властям США за сотрудничество с "Газпромом" в обход санкций. Деньги будут выплачены "для урегулирования своей возможной гражданской ответственности за очевидные нарушения".

Здание Министерства финансов США

Здание Министерства финансов США

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Услуги предоставлялись компании "Газпром нефть шельф" для нефтяного проекта на арктическом шельфе. Заявление о том, что компания Cameron должна выплатить штраф в размере $1 423 766, опубликовано 27 сентября на сайте Минфина США.

Также сообщается, что компания согласилась выплатить необходимую сумму. Предоставлялись услуги по бурению и оборудования для арктического шельфа через дочернюю компанию Cameron – Cameron Romania S.R.L., с которой было заключено пять контрактов для поставок товаров компании "Газпром нефть шельф".

"Минфин США решил, что Cameron добровольно не раскрыла очевидные нарушения и что очевидные нарушения представляют собой не вопиющий случай", – говорится в документе американского Минфина. Речь идет о Приразломном нефтяном месторождении в Баренцевом море, в 60 километрах от берега. Работы по добыче нефти там начались в декабре 2013 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама